19 февраля – заключительный день соревнований на площадке по компетенции «Ювелирное дело».2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 21.02.2026 14:55
- Автор: Super User
- Просмотров: 23
19 февраля – заключительный день соревнований на площадке по компетенции «Ювелирное дело».
Конкурсанты выполняли сборку компонентов в единое изделие, используя тонкую пайку, изготавливали креативный компонент по собственным эскизам и интегрировали его в основную работу.
Площадку посетили представители Департамента образования и науки Ивановской области, Центра опережающей профессиональной подготовки.
В рамках профориентационной работы были организованы экскурсии для обучающихся общеобразовательных школ, студентов колледжа.
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы2026
#Ивановскаяобласть
#ФТК
#СПО
18 февраля – второй соревновательный день на площадке по компетенции «Ювелирное дело».2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 19.02.2026 16:32
- Автор: Super User
- Просмотров: 8190
18 февраля – второй соревновательный день на площадке по компетенции «Ювелирное дело».
Конкурсанты изготавливали подвижной элемент броши – крыло, на котором будут размещены гравированная надпись и касты для будущих вставок.
С помощью операций сверления и выпиливания узоров студенты создавали ажурные элементы, прорабатывали эскизы (ранее отрисованные) для их дальнейшего воплощения в металл.
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы2026
#Ивановскаяобласть
#ФТК
#СПО
Первый соревновательный день на площадке по компетенции «Ювелирное дело»2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 18.02.2026 12:55
- Автор: Super User
- Просмотров: 33
Первый соревновательный день на площадке по компетенции «Ювелирное дело» начался с проведения инструктажа по охране труда и технике безопасности, выдачи заданий участникам.
Общая продолжительность выполнения конкурсного задания составляет 18 часов. Задание состоит из семи модулей, включая обязательную к выполнению часть и вариативную.
На протяжении трех дней конкурсантам необходимо изготовить модульное задание – брошь.
Сегодня ребята выполняли основную деталь, к которой будут прикрепляться остальные части изделия. При этом обращалось внимание на то, в какой степени работа отражает формы и пропорции, представленные в чертеже конкурсного задания.
Также конкурсанты выполняли креативную часть – эскиз по теме «Искусство Азии».
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы2026
#Ивановскаяобласть
#ФТК
#СПО
16 февраля в Фурмановском техническом колледже был дан старт работе площадки регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по новой компетенции "Ювелирное дело".2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 17.02.2026 08:05
- Автор: Super User
- Просмотров: 45
16 февраля в Фурмановском техническом колледже был дан старт работе площадки регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по новой компетенции "Ювелирное дело".
Начался день с регистрации участников. Затем эксперты познакомились с документами РЧ, внесли изменения в конкурсное задание, провели приемку готовности площадки к соревнованиям.
Конкурсанты прошли инструктаж по охране труда, жеребьёвку, познакомились с заданием и рабочими местами.
Желаем всем участникам терпения, выносливости и плодотворной работы!
#ВЧД
#Профессионалы37
#ДвижениеПрофессионалы37
#ФТК
#Ивановскаяобласть
13 февраля – третий соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 16.02.2026 08:49
- Автор: Super User
- Просмотров: 29
13 февраля – третий соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Конкурсанты выполняли задания двух модулей.
Модуль Г. Фигурные гипсовые элементы.
Ребята выполняли работы по изготовлению фигурных гипсовых элементов (тяг, молдингов) согласно чертежу и крепление в проектное положение на стене, согласно конкурсному заданию.
Гипсовые элементы участники изготавливали с использованием готовых шаблонов, которые они изготавливали самостоятельно во время подготовки к чемпионату.
Модуль Д. Декоративные штукатурные работы.
В течении двух часов конкурсанты выполняли творческое задание по теме «Трудовой подвиг». Участникам разрешалось использовать любую технику декоративных штукатурных работ, чтобы продемонстрировать мастерство и уровень овладения техникой декорирования.
Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» завершен. Ждем результатов!
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы2026
#Ивановскаяобласть
#ФТК
#СПО
12 февраля- второй соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 13.02.2026 08:22
- Автор: Super User
- Просмотров: 34
12 февраля- второй соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Конкурсанты выполняли работы по заделке стыков и углов, образованных гипсокартонными листами. Затем, используя гипсовую шпаклевку, необходимо было произвести финишное шпаклевание наружных поверхностей стен конструкции.
В рамках профориентационной работы площадку посетили обучающиеся МОУ СШ №10.
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы37
#ФТК
#Ивановскаяобласть
11 февраля – первый соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 12.02.2026 14:34
- Автор: Super User
- Просмотров: 33
11 февраля – первый соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
В соревнованиях принимают участие 5 конкурсантов, работу которых оценивает экспертное сообщество под руководством главного эксперта Маер Е.А.
В ходе выполнения модуля «Монтаж каркасно-обшивных конструкций» участникам предстояло смонтировать на подиуме в соответствии с представленными чертежами конкурсного задания каркасно-обшивную конструкцию, используя представленные материалы согласно инфраструктурному листу.
Затем конкурсанты устанавливали внутри потолка и стен тепло- и звукоизоляцию.
Время выполнения задания составляло 5 часов 30 минут.
Первый день работы на площадке завершен. Желаем участникам продуктивной работы и отличных результатов!
#ВЧД
#Профессионалы37
#ДвижениеПрофессионалы2026
#ФТК
#Ивановскаяобласть
РЧ Профессионалы 2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 11.02.2026 09:45
- Автор: Super User
- Просмотров: 38
Сухое строительство и штукатурные работы 2026
Приложение 1. Инструкция по заполнению матрицы КЗ
Приложение 2. Матрица конкурсного задания
Приложение 3. Инструкция-по-охране-труда
Приложение 5. Чертежи конкурсного задания
Ювелирное дело 2026
Приложение 1. Инструкция по заполнению матрицы компетенции
Приложение 2. Матрица конкурсного задания
Приложение 3. Инструкция по охране труда
Приложение 5. Задание на разработку дизайна конкурсного задания
Приложение 6. Чертеж конкурсного задания с изменениями
9 февраля начала работу площадка «Профессионалы» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». 2026
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 10.02.2026 08:17
- Автор: Super User
- Просмотров: 45
9 февраля в ОГБПОУ Фурмановском техническом колледже начала работу площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Сегодня на площадке работали эксперты. Они провели приемку готовности площадки к проведению соревнований, прослушали инструктаж по охране труда и технике безопасности, ознакомились с конкурсной документацией.
Главный эксперт распределил экспертов-наставников по группам оценки, подготовил протоколы и оценочные ведомости для проведения соревнований.
#Профессионалы37
#ВЧД
#ДвижениеПрофессионалы2026
#Ивановскаяобласть
#ФТК
#СПО
Подведение итогов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» состоялось 11 марта в Ивановском колледже культуры.
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 13.05.2025 09:40
- Автор: Super User
- Просмотров: 293
Подведение итогов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» состоялось 11 марта в Ивановском колледже культуры.
Лучшие обучающиеся колледжей будут представлять Ивановскую область в финале чемпионата, который пройдет в Санкт-Петербурге.
Победителем по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» стал студент 3 курса по профессии «Мастер сухого строительства» - Страусов Артем. Рудков Дмитрий занял 3 место.
В компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» победителем стал студент 2 курса по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» - Андреичев Даниил.
Поздравляем победителей! Молодцы!
7 марта - завершающий день соревнований по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
- Подробности
- Категория: Профессионалы
- Опубликовано 13.05.2025 09:38
- Автор: Super User
- Просмотров: 332
7 марта - завершающий день соревнований по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
Участники выполняли два модуля.
Модуль Г. Изготовление и фиксация фигурных гипсовых элементов Модуль включал в себя установку лепных фигурных элементов, выполненных из гипса, на стене, указанной на чертеже.
Модуль Д. Декоративные штукатурные работы Модуль включал в себя нанесение декоративной штукатурки.
Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2025 по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» завершен.
С нетерпеньем ждем результатов.
Еще статьи...
- 6 марта 2025 г.- второй соревновательный день на площадке Регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
- 5 марта первый соревновательный день на площадке по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»
- Документация по РЧ 2025
- В рамках подготовки к Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в колледже прошли отборочные соревнования по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых а









