Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Narrow Default Wide
Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

Год педагога и наставника

В колледже открыт Год педагога и наставника. С приветственными словами к педагогам обратилась Мусатова Г.А. - директор образовательной организации:
Уважаемые коллеги!
2023 год Президент Российской Федерации утвердил как год Педагога и Наставника, что имеет огромную значимость для всего педагогического сообщества.
Год педагога и наставника - это признание значимости профессии педагога, его важности для формирования будущих поколений нашей страны.
Хочу отметить, 2022 -2023 год насыщен событиями, связанными с системой среднего профессионального образования. Правительство РФ уделяет огромное внимание ей: разрабатываются новые ФГОС, создаются производственно - образовательные кластеры, модернизируется материально- техническая база техникумов и колледжей, идет перезагрузка содержания СПО. Министерство образования РФ, Рособразование взяли курс на развитие учебных заведений среднего звена. Правительство России утвердило комплекс мер по поддержке и развитию учреждений СПО и включило эти учреждения в приоритетный национальный проект «Образование». Президент Российской Федерации в Послании к Федеральному собранию впервые обратил внимание на востребованность среднего профессионального образования.
Система СПО призвана обеспечить экономику страны квалифицированными кадрами, решив главный вопрос: как шагать в ногу со времени, какие формы, способы и средства использовать в обучении и воспитании будущего высококвалифицированного специалиста.
Всегда надо помнить, что Педагог - это человек с большим и добрым сердцем, который заражает своих учеников любовью к знаниям, людям и миру. Именно настоящий учитель способен направить интересы учеников в нужное русло, привить необходимые навыки для строительства счастливой жизни. Здоровья вам, успехов в деле воспитания и образования подрастающего поколения и мира на Земле!