Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Narrow Default Wide
Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

День здорового образа жизни и отказа от вредных привычек в лагере «Игнатовский»

19 октября 2017 года в рамках областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» члены военно-патриотического клуба «Звезда» Фурмановского технического колледжа приняли участие в Дне здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, который проводился в детском оздоровительном лагере  «Игнатовский». На спортивном празднике присутствовали почетные гости: уполномоченный по правам ребенка по Ивановской области  Т.П. Океанская, старший помощник прокурора Ивановской области по правовому обеспечению  Е.В.Сидорова,  заместитель начальника управления по делам семей, воспитывающих детей, Е.А. Туманова, начальник ОДН ОМВД РФ по Фурмановскому муниципальному району А.В. Большакова., инспектор ОГИБДД МО «Фурмановский» С.Е. Цапаева, врач-нарколог  М.М. Сахарчук, ведущий специалист КДН и ЗП Е.С. Киселева.

На свежем воздухе участникам  мероприятия была предложена спортивная эстафета в четыре этапа, для прохождения которых потребовались  физическая подготовка и воля к победе.

На лесной импровизированной сцене, как в рыцарском романе, можно было сразиться на мечах и узнать историю этого холодного оружия.

Всех присутствующих не оставили равнодушными благородные животные-лошади. У участников была возможность получить навыки верховой езды и джигитовки. А ароматный чай из лесных даров согрел, взбодрил в этот осенний день и дал сил для дальнейших состязаний.

Во второй части мероприятия для обучающихся были проведены беседа «Будь бдителен!» и конкурс агитбригад под лозунгом « Мы выбираем спорт!»

Итогом мероприятия для наших студентов стало  второе место в спортивной эстафете, отличное настроение и  приятные  впечатления от праздника.

 

 

Комментарии