Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Narrow Default Wide
Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

Рабочий визит Депутата Госдумы

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ

  03.04.2013

 

Посещение Фурмановского профессионального лицея № 7 началось с разговора о том, как в дальнейшем сохранить систему профессионального образования . Директор учебного заведения Николай Гречин познакомил Валерия Иванова с материально- технической базой , показал кабинеты, учебно- производственные мастерские. Участники театра моды продемонстрировали новую коллекцию одежды.

Училище готовит кадры для многих отраслей : общественного питания, легкой промышленности, торговли. Обучают здесь и будущих  мастеров столярного и мебельного производства, автослесарей. Все специальности востребованы, но не всегда выстраиваются отношения с потенциальными работодателями.   Иногда они просто отказываются взаимодействовать с училищами. А где учащимся проходить производственную практику, чтобы поучиться у профессионалов своего дела, получить  практические навыки , понять сущность выбранного  ремесла? К тому же училище не располагает современным оборудованием, на котором будущим выпускникам придется трудиться после окончания учебного заведения.

Еще одна проблема - кадры. Кто придет на смену нынешнему поколению преподавателей профессиональных училищ? Об этом надо задумываться уже сейчас.

-Решение обозначенных проблем - дело государственной важности, - подчеркнул Валерий Иванов. – И наша задача – не только сохранить начальное профессиональное образование, но и помочь его дальнейшему развитию. Безусловно,  надо поднимать и престиж  рабочих профессий.  

В настоящей статье использованы материалы сайта  http://v37ivanov.ru/news/1148.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

JComments Latest

Комментарии

JComments Latest Commented

JComments Top Posters

JComments Most Commented