Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Narrow Default Wide
Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

С рабочим визитом

Первый зампред регионального правительства Ольга Хасбулатова посетила с рабочим визитом Фурмановский профессиональный лицей №7

В канун Дня знаний Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова и начальник регионального Департамента образования Наталия Буракова посетили с рабочим визитом профессиональный лицей №7 г.Фурманова.

Целью посещения стала проверка готовности учебных заведений профессионального образования к новому учебному году.

В Ивановской области 41 областное учреждение начального и среднего профессионального образования, из них - 23 начального и 18 среднего образования.

Профессиональный лицей № 7 основан в 1982 году. В лицее обучаются 427 ребят. Подготовка осуществляется по десяти профессиям начального профессионального образования для строительной отрасли, сельского хозяйства, пищевой и швейной промышленности, сферы обслуживания. С 2011 года ведется подготовка по новым профессиям: «мастер сухого строительства» и «мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

Выпуск в 2012 году составил 149 человек по всем направлениям подготовки, из которых 29,5% получили разряды выше установленных.

В учебном заведении работают 44 инженерно-педагогических работников. Все преподаватели имеют высшую и первую квалификационные категории. 15 человек имеют почетные звания, 1 человек является почетным гражданином города Фурманова.

В лицее обучаются 31 учащийся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Приоритетным направлением деятельности образовательного учреждения является гражданско-патриотическое воспитание.

Учебно-материальная база профессионального лицея № 7 включает 11 кабинетов общеобразовательных дисциплин, 12 кабинетов профессионального цикла, 3 лаборатории, 9 учебных мастерских. Имеется полигон и автотрактородром для профессиональной подготовки трактористов и водителей автомобилей.

Образовательное учреждение осуществляет профессиональную подготовку рабочих кадров по договорам с предприятиями и организациями: ООО «Фурмановрайгаз», ЗАО «Красная Пресня», ООО «Автотракт», отделом образования Фурмановского муниципального района и др.

В рейтинге образовательных учреждений начального профессионального образования Ивановской области профессиональный лицей №7 города Фурманова занимает 3 место.

 

(Использован материал опубликованный на сайте Правительства Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru )

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

JComments Latest

Комментарии

JComments Latest Commented

JComments Top Posters

JComments Most Commented